Анапа, Витязево, Джемете, Сукко, Утриш, Благовещенская. Отдых и оздоровление.
На главную  ::  Регистрация ::          

Анапа, отдых в Анапе. Санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиницы Анапы.: Forums

Отдых в Анапе. :: Просмотр темы - ужас
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ужас

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых в Анапе. -> Главный
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 10:52 am    Заголовок сообщения: ужас Ответить с цитатой

Ужас!!!!Народ никогда не ездите в Анапу в середине августа. Если бы я не отдыхала там 2 года подряд до этого, то ни за какие деньги не согласилась бы поехать туда снова. Я не знаю кто в этом виноват может быть пик сезона, новый мэр или ещё кто-то, но за год превратить город в настоящую помойку во всех смыслах этого слова надо было постараться!!! Море не просто грязное, помимо того, что там плавают все мыслимые отходы жизнедеятельности челевека, к нему не подойти без респиратора т.к. водоросли никто не убирает, а сгребают в кучи, которые гниют при 40-градусной жаре. Про пляж я просто промолчу, там лежит все что-угодно кроме песка. Чтобы более менее приятно провести время на пляже нужно ехать в Джемете или в Сукко.Урны, даже на центральных улицах, не убираются в принципе. Цены на жилье и фрукты( кроме дынь и арбузов)атомные. Куча каких-то непонятных цыган которые в наглую пристают, пытаются тебе погадать да ещё и матерят в догонку!!! Причем рядом совершенно спокойно стоит доблестная анапская милиция и им вообще все по барабану. Вот все мои впечатления от отдыха в Анапе в этом году, теперь очень хорошо придется подумать: а стоит ли любимый город ещё одного испорченного отпуска icon_question.gif icon_rolleyes.gif
Михаил
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Отдых в Анапе в августе 2005 года Ответить с цитатой

Абсолютно с Вами согласен. Помимо грязи следует добавить ещё и отключение электричества. При жаре в 40 градусов первый раз света не было около 15 часов, во второй раз - почти сутки. И самое главное - это позиция руководства. Я бы её сформулировал следующим образом. "Понаехали отдыхающие, гадят, свет расходуют без меры. Во всём они виноваты."
Марина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в дополнение ко всему неблагоприятная эпид. обстановка. Как мы отдохнули я написала в теме "расскажите, подскажите"...
Мозг операции
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Уволить всех, создать новое Ответить с цитатой

icon_arrow.gif ЖКХ разогнать к чертям собачим, уволить всё начальство, создать полноценную структуру по содержанию города в нормальном состоянии
Закрыть урны на замок, чтобы их не засоряли,
Засрать пляжи в сукко и джемете, чтобы не сбегали туда,
и начать геноцид цыган. icon_twisted.gif
кефир
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: анапский кошмар Ответить с цитатой

Что можно сказать об Анапе? Я провела там 3 недели с начала августа одна с 2-х годовалым ребенком и хотела бы поделиться впечатлениями.
Кто хочет вернуться назад в СССР, года примерно в 80-е приезжайте в Анапу начала 21 века!!!!! Изменений практически никаких: на улицах грязь, урн в этом городе нет в принципе, вместо них кое-где стоят переполненные картонные коробки с мусором, ночью освещается только набережная, остальные улицы погружены во тьму, тротуары там не заасфальтированы, а выложены большими плитами состояние которых просто ужасное они все раздолбаны и перекособочены (коляска там убилась за несколько дней, хотя в Москве прослужила больше полугода). Отдельный рассказ про пляж. Я в первый день когда вышла к лестнице на Набережной ведущей на пляж подумала что мне это снится: такого количество народу я не видела даже у нас в Москве на каком нибудь массовом гулянии!!! Весь пляж перекрыт для санаториев, не пускают даже за деньги. До городского пляжа мне надо было идти примерно минут 10, для меня вроде не очень много, но с коляской и в 40-градусную жару это было практически непреодолимым препятствием. Добравшись наконец до него я испытала еще больший шок: примерно на 30 метров вдоль моря ногу некуда было поставить (видимо люди там с ночи места занимают). К морю мы могли идти по маленькой тропинке протоптанной такими же, как я, пришедшими часов в 10 утра. При такой скученности люди еще умудряются ругаться, когда наступаешь на их вещи, толкаются, орут на своих детей на чужих, если ваш ребенок не дай Бог взял чужой совок!!! Полный ХАОС!!!! Само море, которое надо сказать мы с дочерью видели только подойдя к нему вплотную периодически цвело (особенно ближе к концу августа) и медленно превращалось в огромное вонючее болото. То есть сидеть около моря и играть в песочек можно было только вечером когда открывались санаторные пляжи (примерно после 17.00). Правда есть там еще каменный пляж, там конечно море очень чистое и пахнет морем, а не болотом, но маленькому ребенку неудобно там ходить и нечем играть (строить куличи из камней как-то не очень получалось).
admin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отдельный рассказ про пляж. Я в первый день когда вышла к лестнице на Набережной ведущей на пляж подумала что мне это снится: такого количество народу я не видела даже у нас в Москве на каком нибудь массовом гулянии!!! Весь пляж перекрыт для санаториев, не пускают даже за деньги. До городского пляжа мне надо было идти примерно минут 10, для меня вроде не очень много, но с коляской и в 40-градусную жару это было практически непреодолимым препятствием. Добравшись наконец до него я испытала еще больший шок: примерно на 30 метров вдоль моря ногу некуда было поставить (видимо люди там с ночи места занимают). К морю мы могли идти по маленькой тропинке протоптанной такими же, как я, пришедшими часов в 10 утра. При такой скученности люди еще умудряются ругаться, когда наступаешь на их вещи, толкаются, орут на своих детей на чужих, если ваш ребенок не дай Бог взял чужой совок!!! Полный ХАОС!!!!

Беда наверное всех пляжей, подчеркиваю, центральных (Анапского, Витязевского, Джеметинского). А, что если отойти немного в сторону?
Фото в сделаные пик сезона, правда на Джеметинских, но не центральном, подчеркиваю пляже. Там, где отдыхающие пансионата Шихан: пансионата Шихан ЗДЕСЬ . И по другую сторону от центра Джемете (со стороны Анапы), туда, где отдыхающие "Рябинушки" ходят.

А, насчет электроэнергии? Была авария и Анапа и близлежащие города несколько дней были на "голодном пайке". Оставшиеся мощности перераспределили, по мере возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А, насчет электроэнергии? Была авария и Анапа и близлежащие города несколько дней были на "голодном пайке". Оставшиеся мощности перераспределили, по мере возможности."

Вы уже во вторую тему пишите про эту якобы "аварию". Может быть в Анапе - это и была авария, т.к. когда мы собирались перебраться из Витязево в Джемете и подыскивали жилье, мой вопрос о том, что выключают ли у Вас свет - местных жителей Джемете очень удивлял. Но что касается Витязево - это никакая не авария, существовало плановое отключение света днем, например, в районе ул. Черноморская ближе к морю - с 13.00 до 15.00 - об этом всех приезжих предупреждала администрация санаториев и домов отдыха, магазины и кафе - также были подготовлены к этому - кассы работали от автономных источников. А частный сектор, отключали дополнительно с 21.00 до 23.00. И это было далеко не несколько дней, со слов хозяина, у которого мы жили первые дни (в конце июля), их предупредили, что это продлиться до 25 августа.

Про пляж - пансионатовские пляжи, это небольшой участок песка огороженный заборчиком и не имеющий своего выхода к морю, да на этих кусочках наверно чисто, НО подход к этому ограждению общий и грязный, и вход в море общий - а море все без исключение представляло собой кисель из водорослей
admin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
"А, насчет электроэнергии? Была авария и Анапа и близлежащие города несколько дней были на "голодном пайке". Оставшиеся мощности перераспределили, по мере возможности."

Вы уже во вторую тему пишите про эту якобы "аварию". Может быть в Анапе - это и была авария, т.к. когда мы собирались перебраться из Витязево в Джемете и подыскивали жилье, мой вопрос о том, что выключают ли у Вас свет - местных жителей Джемете очень удивлял. Но что касается Витязево - это никакая не авария, существовало плановое отключение света днем, например, в районе ул. Черноморская ближе к морю - с 13.00 до 15.00 - об этом всех приезжих предупреждала администрация санаториев и домов отдыха, магазины и кафе - также были подготовлены к этому - кассы работали от автономных источников. А частный сектор, отключали дополнительно с 21.00 до 23.00. И это было далеко не несколько дней, со слов хозяина, у которого мы жили первые дни (в конце июля), их предупредили, что это продлиться до 25 августа.

Про пляж - пансионатовские пляжи, это небольшой участок песка огороженный заборчиком и не имеющий своего выхода к морю, да на этих кусочках наверно чисто, НО подход к этому ограждению общий и грязный, и вход в море общий - а море все без исключение представляло собой кисель из водорослей

Вы абсолютно правы, плановое отключения потому и существовали, что оставшиеся мощности перераспределили. Если бы авария не было, то не было бы и плановых отключений.
Кстати про аварию я сам узнал, когда Новороссийское телевидение смотрел.

Цитата:

Смотрите фото. Могу больше выложить. Все сделано во второй половине дня, без всяких приукрас. Например, там где отдыхающие Рябинушки, я че то заборчика не видел, собственно так же не были огорожены и все остальные. Есть помещение спасателей с надписью Рябинушка, а вот забора нет "чего нет, того нет". А мусор, даже на фотках его видно, хотя тут же видно и урны пустые. Презентацию (Рябинушка) можете скачать ЗДЕСЬ внутри архива exe файл. Много фоток с музыкой, файл 36 мегабайт.

А, с отключением, конечно беда была. Мало того, что отключали, все это время было понижено напряжение в сети. Кондиционеры не работали и все такое.
Зато народ (гостиницы, пансионаты) обзавелись автономными источниками электоэнергии (генераторами).
Даже небольшие, например Садко, та же Рябинушка.

P.S.
Жирным шрифтом выделены ссылки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых в Анапе. -> Главный Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: